Ваш город: Москва и МО
Город доставки: Москва и МО
Если Вы не нашли свой город в списке - не отчаивайтесь!
У нас есть доставка по всей России и СНГ!
Город доставки ваших покупок – Москва и МО?
Да, всё верноНет, изменить город
Нам 16 лет!
Заказы по телефону
8 (495) 646-85-35, 8 (812) 748-22-78
ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС: 11:00 - 18:00
Бесплатно по России 8 800 333-53-73
1


Как выбрать боксёрские бинты?

Итак, мы выбираем боксерские бинты. Прежде всего отметим, что REALBOXING.RU настоятельно рекомендует использовать боксерские бинты при любой активности связанной с ударами по боксерским снарядам., будь то боксерский мешок, пневматическая груша, тренерские лапы и прочее. Пренебрежение этой рекомендацией с высокой долей вероятности приведет вас к неприятным последствиям.

Для удобства давайте поделим бинты на несколько групп.
Первая группа бинты из 100% хлопка. Назовем их «Не тянущиеся» Эти бинты не тянутся, имеют характерное плетение Ёлочкой и обеспечивают максимальный уровень фиксации кисти. Недостатком является необходимость устойчивого навыка в намотке, в противном случае бинтоваться трудно и результат не соответствует ожиданиям. Эти бинты нельзя подтянуть для разглаживания волн и складок, по этому если вы не умеете то в конце у вас получится что-то более напоминающее моток на руке.

Вторая группа это боксерские бинты полностью или частично выполненные из синтетических волокон (эластан, полиэстер, спандекс, названий масса) Эти назовем «Тянущиеся» Эти бинты обеспечивают оптимальную фиксацию запястья и просты в бинтовке. Недостатком является чуть меньшая степень фиксации относительно хлопчатобумажных бинтов и возможность «перетянуть» бинт при бинтовке, ограничив кровоснабжение. При выборе, мы советуем начинающим спортсменам обратить внимание прежде всего на бинты с комбинированным составом («Тянущиеся»). Такие бинты имеют среднюю эластичность и оптимальные защитные свойства. Полностью синтетические бинты для начинающих могут быть опасны вероятностью нарушения кровоснабжения кисти (эффект жгута) , а чистый хлопок сложен при бинтовке.
По мере тренировок, освоив технику наматывания, вы можете присмотреться к полностью хлопковым «не тянущимся» бинтам. При правильной намотке, фиксация кисти близка к уровням получаемым при профессиональном тейпировании.

Обе группы обычно имеют примерно одинаковую ширину и различаются по длине. Как выбрать необходимую необходимую длину боксерских бинтов? Взрослым спортсменам мы рекомендуем руководствоваться принципом «чем длиннее- тем лучше», и вот почему. Бинт является важнейшим защитным элементом рук, именно он стабилизирует кости и суставы кисти, как раз тех частей ваших рук которые наиболее страдают при нанесении ударов. Правильное положение и фиксация костей обеспечивает значительное снижение вероятности повреждения костей, суставов, хрящей. Большая длина бинта от 4 до 5 метров, позволяет среднестатистическому взрослому человеку забинтовать руку максимально охватив и запястье и кисть и кости пальцев. Более короткие бинты такой возможности не дают, их попросту не хватит.

Для детей и женщин можно использовать более короткие бинты, от 2,5 до 3х метров.

 Уважаемые друзья, нам важно чтобы вы были здоровы и по этому мы призываем вас не пренебрегать боксерскими бинтами и не экономить время на бинтовку рук, ведь экономия минуты на бинтовку более длинного бинта может стоить вам травм и длительного реабилитационного периода. Руки заживают долго.