Ваш город: Москва и МО
Город доставки: Москва и МО
Если Вы не нашли свой город в списке - не отчаивайтесь!
У нас есть доставка по всей России и СНГ!
Город доставки ваших покупок – Москва и МО?
Да, всё верноНет, изменить город
Нам 16 лет!
Заказы по телефону
8 (495) 646-85-35, 8 (812) 748-22-78
ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС: 11:00 - 18:00
Бесплатно по России 8 800 333-53-73
1


Выбор боксёрской груши и мешка?

Выбирая боксерскую грушу или боксерский мешок, прежде всего надо четко понимать как и где вы его повесите. Как вешать боксерский мешок мы оговорим в отдельной статье, сейчас предположим что вы наметили место и готовы к покупке. Что же выбрать? В этом мы прежде всего должны отталкиваться от размера пространства где вы планируете повесить мешок, ваших целей и ваших физических кондиций.
 Давайте начнем с веса мешка.

Вопреки часто встречающемуся мнению не всегда мешок тем лучше чем он тяжелее. Вес мешка безусловно должен соответствовать уровню спортсмена, но в определенных пределах. Раньше, мешки набивались преимущественно резиновой крошкой и песком, вес у таких мешков получался большой, что обеспечивало минимальный отскок снаряда при нанесении удара. При этом мешки были весьма жесткие и травмоопасные.
Современные набивки из комбинированных материалов, с пенными и гелевыми вставками обеспечивают те-же уровни отскока при гораздо меньшем весе, за счет поглощения набивкой энергии удара. Набивка таких мешков мягкая и травмобезопасная. Удачным примером является флагманская модель боксерского мешка Everlast серии Super Leather максимальным возможным весом которого является 68 кг, но при этом супер тяжеловесы тренируются на нем без малейших неудобств. Другими словами – не гонитесь за весом. При весе спортсмена до 60 кг – вес мешка 25 - 30 кг, до 75 кг - вес мешка 30-40 кг, до 85 кг – мешок 40-55кг от 85кг – мешок от 45 кг.

Теперь о назначении. В зависимости от целей, которые вы преследуете, представлено множество разновидностей боксерских мешков и груш. Классически е Боксерские мешки высотой от 1 до 1,2 метра, мешки для Тайского бокса и Кикбоксинга высотой до 1,9 метра, а так-же каплевидные мешки, мешки в форме «гильзы» широкий верх и узкий низ, мешки в виде шара и другие формы. Из специфики понятно что для ударов ногами и руками лучше выбрать «Тайский» мешок, для бокса идеален классический боксерский мешок, для отработки максимально широкого спектра ударов руками можно остановиться на универсальном мешке одной их форм, например «гильзы» или шара.
Далее поговорим о размере.
О длине мешков мы упомянули чуть раньше и этот параметр важен по двум причинам, первое это конечно функционал самого боксерского снаряда а второе это высота потолка , в месте подвеса. При высоте потолка 2 метра , повесить мешок 1,8 метра будет весьма проблематично если не сказать не реально.
Так же стоит упомянуть о ширине ( диаметре) мешка. Этот параметр варьируется в среднем от 25 до 45 см.
И конечно нужно учесть , что для полноценной работы с боксерским мешком, у вас должно быть не менее 1,5 метра свободного места вокруг мешка, для ваших движений.

Кроме того, современные боксерские мешки, как правило оборудованы кольцом на нижней донной части. Благодаря чему, мешок можно с помощью жгута, зафиксировать снизу к полу или тяжелому предметы. Благодаря этой фиксации, отскок даже очень легкого мешка будет минимальным. Вы сможете выбрать не сильно массивный мешок, сэкономив деньги, место, и главное получив возможность без урона здоровью снимать и вешать мешок, что особенно актуально для домашнего использования.